Еда/Бари

Бар «Zijincheng» в Киеве

Цель нашего путешествия на этот раз - "Пурпурный запретный город". И он находится в Киеве. Не знали? Тогда отправляемся в коктейльный бар Zijincheng. Именно так называется знаменитый китайский императорский дворец в Пекине и одноименный бар. И все здесь не случайно. Пурпурный запретный город - дворец императоров Поднебесной времен династии Цинь. Его название звучит как "Цзыцзиньчэн". Войти сюда можно было только с позволения Императора, как и выйти. Сам бар расположен в минус первом этаже кафе «Розкажи мені про Китай», и основной цвет интерьера  здесь такой же как во дворце - красный. Как и подобает императору - здесь и коктейли отменные. 
Ирина Белая

Цель нашего путешествия на этот раз — «Пурпурный запретный город». И он находится в Киеве. Не знали? Тогда отправляемся в коктейльный бар Zijincheng. Именно так называется знаменитый китайский императорский дворец в Пекине и одноименный бар. И все здесь не случайно.

.

Пурпурный запретный город — дворец императоров Поднебесной времен династии Цинь. Его название звучит как «Цзыцзиньчэн». Войти сюда можно было только с позволения Императора, как и выйти.

.

Сам бар расположен в минус первом этаже кафе «Розкажи мені про Китай» и основной цвет интерьера  здесь такой же как во дворце — красный. Как и подобает императорским приближенным здесь и коктейли отменные. 

.

Некоторые коктейли посвящены главным зданиям императорского дворца, другие же  — микс из азиатского стиля и украинских продуктов, что выглядит типичным для китайской культуры, и одновременно для нас необычным. Только вслушайтесь: Колодец Дракона из Западного озера, Куньнингун — Дворец женского спокойствия, арахис-улун, гречка-шоколад — это только названия коктейлей, а вкус — достойно императора.

.

Неожиданно для бара — здесь проводят и тематические мероприятия, где можно познакомится как с китайской культурой, так и выучить пару-тройку слов на китайском — задорно, интересно и в необычном формате. Не верите? Тогда отправляйтесь в запретный город исключительных коктейлей.

.

Фото: instagram.com/rmpk.rest

Адрес:
Киев, ул. Большая Васильковская, 68
Когда:
ср-суб 18:00 - 23:00
Цена:
Средний чек: 300-350 грн
Скидка:
-