Музей живой природы флоры и фауны «Александрия»

В большом городе не хватает живой природы, поэтому мы предлагаем отправиться в музей живой природы «Александрия».
.
В парке-музее обустроили декоративные ландшафты и водоемы, имитирующие природную среду обитания животных. На территории можно увидеть более 100 видов растений — древесные, кустарниковые, травянистые, а так же 86 коллекционных видов птиц: попугаи, фазаны, павлины, куропатки, голуби, декоративные курочки и величественные страусы, самые редкие — страус эму и золотой фазан.
.
Здесь можно увидеть более 70 видов животных, многие из которых внесены в Красную книгу, среди которых лисы, волки, белки, носухи, еноты, пони, бараны и овцы, декоративные кролики и другие животные. Узнать интересные факты из жизни зверей вы можете благодаря информационным табличкам, которые находятся на каждом вольере.
.
Особенно в музее понравится детям. Здесь можно кормить животных, правда, еду стоит приобретать именно в музее, чтобы животные не пострадали. Кстати, для самых любознательных, в музее могут провести уроки зоологии и экологии.